海老フライ…節約にはならないね。でも、やっぱり美味しい海老フライ。

エビをグラム158円で買いました。お買い得だったので2パック。

さて、なんの料理にしよう…。
1パック使えば、1パックあたり350円くらいだから、ちょっとだけ高い材料費。
2パック使ってエビフライにすると、エビだけで700円( ゚ ω ゚ )

  • 海老フライ
  • 大根炒め
  • 枝豆
  • ほうれん草の胡麻和え
  • キムチ

で、結局、海老フライにしました…。

材料費は高くついちゃうけど、家族は大喜びです。
うちで一番喜んだのはパパさんでした。(。・ω・。 )

スポンサーリンク
レクタングル(大)広告

 節約にならないけど美味しい、海老フライde晩ごはん

28匹入っていたので一人当たり7匹。たくさんできました♡

大根炒め

ご飯のおかずに…と作ったけど、ご飯のおかずになったのは
その隣に小さく写ってるキムチ。笑

キムチが美味しすぎて、ご飯がススムー!

昨日は、海老フライの晩ごはんでした。

ごちそうさまでした~ヾ(●´v’)人(’v`○)ノ

人気ブログランキング
スポンサーリンク
レクタングル(大)広告
レクタングル(大)広告

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする